Tischuhr mit Emailbild
Taschenuhrwerk, Emailzifferblatt, vergoldetes Messingguß Gehäuse im Stile des Rokoko, klappbarer Standfuß, Emailbild, 16 cm, 20. Jh., Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Zeiger lose, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.05.2013 - 15:00
EUR 188,-
- Rufpreis:
Tischuhr mit Emailbild
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 21.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.05. - 21.05.2013 |